Б.К.Веданти (Диди Веданти), региональный директор Брахма Кумарис в Африке на встрече с одесситами.
Диди дала практические советы, как шаг за шагом, создать такое состояние. Первый шаг – это осознать себя сильной душой, звездой в центре лба, контролирующей свое тело. Второй шаг – соединить свой ум со своим Высшим духовным Отцом, Океаном Покоя, Счастья, Знания, чтобы взять у него силу. Третий шаг – научиться быть интровертным, т.е. по чаще погружаться внутрь себя и соединяться со своим Всевышним Отцом, чтобы брать Его силу. Сделать Бога своим постоянным Спутником и смотреть на этот мир тремя глазами: двумя физическими и третьим – духовным. То есть смотреть и общается с другими, как с душами.

Диди поделилась простыми советами как начинать свой день, как спокойно делать свои дела в течение дня, и как заканчивать свой день. Для этого нужно, проснувшись раньше, чем обычно создать сильную мысль: «Я – спокойная душа, я – ребенок Бога», – и почувствовать любовь к себе. Встав с постели, подойти к зеркалу, посмотреть на себя и подарить улыбку самому себе. Мы все хотим, чтоб люди улыбались нам, но ведь люди тоже от нас этого ждут. Итак, улыбнитесь себе и скажите: «Молодец, все очень хорошо!» Затем умойтесь, передав любовь своему лицу, выпейте воды, вдохните свежий воздух, сделайте несколько упражнений, т.к. проявите уважение к своему телу. Затем – душ, завтрак, чай, делайте все очень спокойно. А перед тем, как выйти из дома, присядьте на несколько минут, чтобы ощутить, покой, тишину и любовь Бога. Создайте мысль, о том, что весь мой сегодняшний день будет великим и свободным от напряжения. По дороге на работу, кого бы вы не встретили, улыбайтесь, делитесь своей улыбкой на протяжении всего дня и вам будет сопутствовать успех. И поскольку сам Бог будет вашим постоянными Спутником, вы будете ощущать, что все будет идти легко, что будто всю работу выполняет Он… А вечером, вернувшись домой, никогда не думайте, что вы устали. Думайте так: «Мой день был очень хорошим!», – даже если что-то было не так, не думайте об этом слишком много. Думайте о хороших вещах, которые были в течение дня. Поблагодарите Бога и прожитый день за все хорошее. Уделите время семье, не сидите все время с телефоном, компьютером и телевизором.

Диди сказала: «Science (наука и ее изобретения) сводит нас с ума, а silence (тишина) делает нас свободными. Поэтому научитесь наслаждаться тишиной. Выработайте такую систему, и вы почувствуете, как все силы притягиваются к вам и вы будете наслаждаться каждым своим днем. Вы ощутите большие перемены в своей жизни, но нужна твердость, чтобы сделать это, не откладывая на завтра, так как мы живет только сегодня и завтра никогда не наступает».

Во время медитации, завершающей программу, слушатели вместе с Диди практиковали все услышанное, а также посылали добрые пожелания Украине: чтобы был мир, чтобы все души, в том числе и ее лидеры ощущали истинный покой и свободу от напряжения.